Министр обороны Сергей Шойгу объявил об окончательной отмене переезда Военно-медицинской академии в Горскую. Однако документов, отменяющих приказ президента о переезде, по-прежнему нет.
О том, что принято окончательное решение об отмене переезда ВМА, министр заявил на встрече с ветеранами, прошедшей сегодня в Академии тыла и транспорта. По словам Шойгу, дальнейшее развитие ВМА будет проходить в пределах его нынешних территорий, расположенных в центре Петербурга. Министр также пообещал, что академии будут выделены средства для закупки современного оборудования, будет проведен ремонт.
Однако, по словам лидера инициативной группы "Сохраним Военно-медицинскую академию" Ивана Новикова, градозащитники до сих пор не увидели ни одного документа, подтверждающего отмену переезда.
- Мы радуемся, но ждем документов, - сказал Новиков ЗАКС.Ру. - Одних слов, чтобы отменить приказ президента, мало, даже если это слова министра.
По словам Новикова, есть опасения, что переезд "отменен" временно из-за того, что для реализации проекта сейчас просто нет денег. Кроме того, до сих пор остается неясной судьба 49-го военного городка, также относящегося к ВМА, но расположенного не на территории основного комплекса, а рядом с Витебским вокзалом.
Новости 11 января 2013, 14:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -