ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2013, 14:20

Несмотря на заявления Шойгу, градозащитники ждут документов об отмене переезда ВМА

Министр обороны Сергей Шойгу объявил об окончательной отмене переезда Военно-медицинской академии в Горскую. Однако документов, отменяющих приказ президента о переезде, по-прежнему нет.

О том, что принято окончательное решение об отмене переезда ВМА, министр заявил на встрече с ветеранами, прошедшей сегодня в Академии тыла и транспорта. По словам Шойгу, дальнейшее развитие ВМА будет проходить в пределах его нынешних территорий, расположенных в центре Петербурга. Министр также пообещал, что академии будут выделены средства для закупки современного оборудования, будет проведен ремонт.

Однако, по словам лидера инициативной группы "Сохраним Военно-медицинскую академию" Ивана Новикова, градозащитники до сих пор не увидели ни одного документа, подтверждающего отмену переезда.

- Мы радуемся, но ждем документов, - сказал Новиков ЗАКС.Ру. - Одних слов, чтобы отменить приказ президента, мало, даже если это слова министра.

По словам Новикова, есть опасения, что переезд "отменен" временно из-за того, что для реализации проекта сейчас просто нет денег. Кроме того, до сих пор остается неясной судьба 49-го военного городка, также относящегося к ВМА, но расположенного не на территории основного комплекса, а рядом с Витебским вокзалом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама