Администрация Невского района не согласовала проведение повторного флешмоба "Снежная битва", сообщают организаторы акции на своей официальной странице "ВКонтакте". Флешмоб должен был состояться 13 января в парке Есенина на улице Дыбенко.
"На заявление о проведении культурно-массового спортивного мероприятия «Снежная битва» нам отказали. Ссылаясь на приказ Губернатора Санкт-Петербурга от 2 апреля 1999 года. Что, мол, спортивные мероприятия, в которых принимает участие свыше 100 человек должны согласовать в Комитете по физкультуре и спорта Санкт-Петербурга. Не знаю, как объяснить или переубедить 300 подростков, что им не надо ходить играть в снежки", - пишут организаторы.
Напомним, что 7 января полиция задержала двух организаторов флешмоба "Снежная битва" - восемнадцатилетних Андрея Веселова и Валерия Окунева. Правоохранительные органы обвинили школьников в организации несанкционированного мероприятия. Повторное заседание суда ожидается в конце января. Задержанным грозит штраф до 35 тыс. рублей или обязательные работы.
Новости 11 января 2013, 16:38
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -