ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2013, 16:53

К борьбе за сквер в Красносельском районе подключился Борис Вишневский

Депутат городского ЗакСа Борис Вишневский направил сегодня письмо главе администрации Красносельского района Евгению Никольскому по поводу уничтожения сквера между домами 40, корпус 1, по 2-й Комсомольской улице и 39 и 41 по улице Пограничника Гарькавого. Парламентарий попросил вмешаться в сложившуюся ситуацию, указав, что, несмотря на включение данного квартала в перечень подлежащих реновации, дома 40, 39 и 41 не сносятся, и их жители не получают новых квартир - обратившиеся к нему горожане не без оснований считают, что происходит обычная уплотнительная застройка.

Представители ООО "Реновация" обещали, что даже в случае вырубки наиболее крупные деревья будут пересажены, однако своего слова не сдержали.

По информации активистов, уничтожение сквера продолжается: жители микрорайона обратились в "Живой город" с отчаянным письмом, в котором попросили хоть как-то помочь остановить происходящее. В общей сложности под топор, согласно порубочному билету, идет 83 дерева. На сайте ООО "Реновация" указано, что планируется сохранить 8 каштанов, однако, как сообщили жильцы близлежащих домов, на территории их всего четырнадцать. Тринадцать из них, согласно документу, попадут под снос.

Вчера, 14 января, люди вышли на защиту деревьев и не дали их уничтожить, однако вырубить каштаны могут в самое ближайшее время.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама