ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2013, 18:18

Депутаты спросят Полтавченко о сохранении детской онкобольницы на заседании ЗакСа

В среду, 16 января, 15 депутатов на заседании Законодательного собрания будут поднимать вопрос об обращении к губернатору, в котором потребуют от него прямого ответа: планирует ли правительство Санкт-Петербурга принять меры по сохранению Городской клинической больницы №31 в нынешнем виде, не допустив ее раздробления.

Напомним, Городская клиническая больница №31 является уникальным для города центром, насчитывающим 7 отделений, среди которых детское онкологическое, оборудованное по последнему слову техники. За последние два года город выделил на техническое оснащение более 1,5 млрд рублей, тем не менее больницу планируется расформировать.

"Пикантность ситуации состоит в том, что еще в прошлом месяце, когда у депутатов всех фракций возникли обоснованные опасения по возможности расформирования больницы, губернатор города дал ответ, что в его ведомстве этот вопрос не рассматривался. При этом забыв упомянуть, что в управделами президента совершенно другие планы. Как оказалась, федеральные судьи у нас важнее детей. То, что президенту и судьям плевать на обычных граждан, все уже воспринимают как должное, но то, что ему безразличны дети, мы еще только привыкаем. Никого не волнует, что половина больных детей по медицинским показаниям не может быть вообще перевезена, что ставит их жизнь под угрозу", - говорится в сообщении пресс-службы депутата Вячеслава Нотяга.

"То, что планируется осуществить, может привести к осложнению и смерти больных детей, это даже нельзя назвать непредумышленным убийством, это вполне осознанное и запланированное деяние", - добавляет депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама