ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2013, 10:42

Валерий Сердюков ответил Степашину на обвинения в распродаже леса

Накануне глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что во времена губернаторства Валерия Сердюкова в Ленинградской области распродали в частные руки 97% лесного массива, из-за чего площадь лесов сократилась в 36 раз. Экс-губернатор категорически не согласен с этой версией.

"Если верить информации, которую представил Степашин, в Ленобласти вообще нет лесов. Это так, что ли? Проверяется все просто – любой желающий, вы, или прокуратура, может обратиться в Рослесхоз и уточнить, все ли леса Ленобласти на месте. Но я точно знаю, что леса не проданы, они стоят… Не знаю, что я там распродал", - сказал в комментарии 47news Валерий Сердюков.

По словам бывшего главы региона, "леса не продавались, а, согласно Лесному кодексу, передавались в аренду через конкурсную комиссию". "Без участия губернатора или его сына", - уточнил Сердюков.
 
"Пусть разбираются правоохранительные органы, я не возражаю. Я знаю, что я этого не делал. Ко мне ничего не прилепить… Может, Степашин какую-то другую мысль хотел тем самым передать, конечно…" - предположил Сердюков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама