Правительство Петербурга приняло решение на базе детского отделения гематологии 31-ой городской больницы, Детской городской больницы №1 и других медучреждений города создать детский онкологический центр.
Новый детский онкоцентр займет площади Детской городской больницы №1, которые за последние два года фактически удвоились. Кроме того, больница №1 располагает отделением детской онкореанимации, техникой и оборудованием, превосходящим по ряду параметров аппаратуру онкогематологического отделения 31-й городской больницы.
В новом центре дети смогут получить постоянное наблюдение врачей-педиатров, неонатологов и других квалифицированных специалистов Детской городской больницы №1. Помимо этого, неподалеку находится Городской клинический онкологический диспансер и крупнейшая в городе станция переливания крови (на базе Городской больницы №15).
Как сообщила вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская, вопрос о необходимости организации в городе нового городского детского онкологического центра обсуждался давно. Помимо объединения усилий профессионалов и создания мощной единой технической базы, этот шаг позволит выработать и применять единую методологию, единые подходы в лечении тяжелейших онкологических заболеваний у детей, считает вице-губернатор.
Новости 16 января 2013, 16:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -