ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2013, 16:07

В Петербурге будет создан детский онкоцентр

Правительство Петербурга приняло решение на базе детского отделения гематологии 31-ой городской больницы, Детской городской больницы №1 и других медучреждений города создать детский онкологический центр.

Новый детский онкоцентр займет площади Детской городской больницы №1, которые за последние два года фактически удвоились. Кроме того, больница №1 располагает отделением детской онкореанимации, техникой и оборудованием, превосходящим по ряду параметров аппаратуру онкогематологического отделения 31-й городской больницы.

В новом центре дети смогут получить постоянное наблюдение врачей-педиатров, неонатологов и других квалифицированных специалистов Детской городской больницы №1. Помимо этого, неподалеку находится Городской клинический онкологический диспансер и крупнейшая в городе станция переливания крови (на базе Городской больницы №15).

Как сообщила вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская, вопрос о необходимости организации в городе нового городского детского онкологического центра обсуждался давно. Помимо объединения усилий профессионалов и создания мощной единой технической базы, этот шаг позволит выработать и применять единую методологию, единые подходы в лечении тяжелейших онкологических заболеваний у детей, считает вице-губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама