ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2013, 20:16

Калининградцы провели пикет против повышения тарифов на ЖКХ

В Калининграде прошел пикет против повышения платы за проезд в общественном транспорте и роста тарифов на ЖКХ, сообщил ЗАКС.Ру активист Михаил Костяев. Акцию провели члены молодежного отделения КПРФ при поддержке "Левого фронта", активистов партии "Яблоко" и "Рот Фронта".

Пикет прошел на площади около монумента "Родина-Мать" в Калининграде. Мероприятие собрало около 40 человек и прошло без провокаций и задержаний, сообщают участники акции.

По словам Костяева, первоначально планировалось посвятить пикет росту тарифов на проезд в транспорте. Однако позже была также затронута тематика повышения тарифов на услуги ЖКХ.

В резолюции активисты напоминают, что с 1 июля 2012 года стоимость природного газа выросла на 15%, а стоимость услуг по водоснабжению, водоотведению и подаче электроэнергии - на 6%. С 1 сентября услуги по отоплению, водоснабжению и водоотведению повысились еще раз на 5,6%.

С 1 января, в соответствии с общефедеральной политикой, повысилась стоимость проезда в общественном транспорте. Цена одной поездки выросла с 12 до 15 рублей.

Участники пикета требуют заморозить цены на услуги ЖКХ и транспорт на уровне 2012 года. Также они выразили поддержку требований Всероссийской акции протеста. Они также требуют отправить "недееспособное правительство Дмитрия Медведева" в отставку, сформировать "правительство народного доверия" и провести досрочные выборы президента РФ и Государственной думы.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама