ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2013, 12:20

Смольный отменил конкурсы, на которые жаловался Навальный

Петербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры отменил все конкурсы на текущий ремонт дорог в 2013 году, на которые в УФАС подал жалобы оппозиционер Алексей Навальный и активисты движения "Муниципальная пила". Общая сумма отмененных конкурсов – более 4 млрд рублей.

Конкурсы на текущий ремонт дорог, ремонт трамвайных путей и ремонт искусственных сооружений в конце 2012 года. Активисты "Муниципальной пилы" обнаружили, что на сайте госзаказа был опубликован только один общий том, за исключением тендеров на искусственные сооружения. В результате РосПил оспорил в УФАС два конкурса на ремонт трамвайный путей, а "Муниципальная пила" – остальной текущий ремонт. По словам координатора проекта Дмитрия Сухарева, всего было подано 32 жалобы: 6 по открытым конкурсам, остальные по аукционам. Отменены были 23 аукциона, по 5 конкурсам на сайте появилась документация. УФАС начала рассматривать обращения сегодня.

Жалобы появились 16 января, в тот же день конкурсы были отменены. Как сообщили ЗАКС.Ру в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, причина отмены в том, что документация еще не готова. В частности, там отсутствует обоснование цены. По словам сотрудникам пресс-службы, документация готовилась до того, как в комитете появился новый глава Дмитрий Буренин. Сейчас он ведет общую ревизию, результатом которой и стала отмена конкурсов.

В то же время, как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе комитета, сегодня ФАС признала несколько других жалоб необоснованными. Однако эти жалобы подавали дорожные компании. В ближайшее время будут заключены контракты с подрядчиками - "Мостострой-6" и "Мостострой-19". Речь идет о конкурсах на право реконструкции дороги М10, развязки на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных), продолжения проезда по южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской обороны и путепровода в поселке Репино над железнодорожными путями Выборгского направления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама