ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2013, 14:52

Глава Красносельского района получил представление из-за прорывов на теплосетях

Прокуратура подготовила представление главе администрации Красносельского района Евгению Никольскому из-за ненадлежащей работы Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 2012-2013 годов.

В связи с произошедшими в период новогодних праздников коммунальными авариями в Красносельском районе надзорное ведомство организовало проверку деятельности органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций.

Прокуратурой было установлено, что помимо нарушения ресурсоснабжающей организацией нормативных сроков устранения технологических нарушений и восстановления бесперебойной подачи тепла, администрацией района не организовано надлежащее информирование населения о сложившейся ситуации, об одном из прорывов своевременно не сообщено в органы прокуратуры.

Как сообщается на сайте ведомства, по результатам проверки 16 января в прокуратуре Санкт-Петербурга проведено внеочередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам координации деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства с участием главы Красносельского района и его заместителя, курирующего вопросы ЖКХ. На встрече обсуждались причины произошедшего и были разработаны конкретные мероприятия, направленные на недопущения подобных нарушений впредь.

Напомним, прорывы на теплосетях произошли у дома №31/2 по проспекту Маршала Жукова и домов №№50 и 62/1 по улице Маршала Захарова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама