ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2013, 19:31

Виктор Хреков: Смольный сам предложил 31-ую больницу для судей

Петербургские власти сами предложили здание Городской клинической больницы №31 на Крестовском острове в качестве одного из вариантов размещения клиники для судей Высшего арбитражного и Верховного судов, сообщил пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков.

"Что касается 31-й больницы, это вопрос, связанный с компетенцией городских властей. Это они нам предлагают варианты, а не мы им. Мы можем только рассматривать предложенные варианты, в том числе и этот. Но никакого окончательного решения еще не принималось", - приводит РИА "Новости" слова Хрекова.

Напомним, как сообщил 16 января глава петербургского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, решение о том, разместят ли в помещениях ГКБ №31 новую клинику для переехавших из Москвы судей, будет принято после заседания специальной межведомственной группы 25 января.
В связи с возможным переездом больницы наибольшее беспокойство у депутатов, общественников и горожан вызывает будущее уникального отделения детской онкогематологии, где проходят лечение малолетние пациенты со всего Северо-Запада.

Городские власти уже заявили о намерении перевезти отделение в Детскую городскую больницу №1, чтобы на ее базе в кратчайшие сроки создать лучший в России центр детской онкологии. Правда, врачи отказались переезжать до тех пор, пока на новом месте медикам и пациентам не создадут те же условия, что и на Крестовском острове.

В свою очередь глава Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что 31-я больница - вовсе не единственный вариант для размещения судейского медцентра, а все разговоры о переезде ГКБ назвал спекулятивными.

Виктор Хреков также отметил, что считает некорректным комментирование рабочих вариантов.

"Все выводы будут представлены президенту в феврале, и только тогда будет принято решение о переводе судов. Естественно, решение будет приниматься с учетом интересов населения", - сказал пресс-секретарь управделами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама