ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 18 января 2013, 14:03

26.01: Акция двух столиц "Цветы Высоцкому" к 75-летию поэта

75-летие Владимира Высоцкого будет отмечено уникальной акцией двух столиц "Цветы Высоцкому", в которую входит показ музыкального спектакля "Наш Высоцкий" в Санкт-Петербурге и Москве, а так же возложение цветов на Ваганьково.

Акция начнется спектаклем "Наш Высоцкий" 26 января в ДК имени И.И. Газа (пр. Стачек, 72), в котором выступал в своё время и сам Владимир Семенович. Сразу после спектакля поклонники творчества Высоцкого вместе с театральной группой отправляются с цветами в Москву. Для этого организован специальный автобусный рейс.

На следующий день, 27 января, произойдет возложение цветов к памятнику поэта на Ваганьково и посещение музея Высоцкого на Таганке.
28 января спектакль "Наш Высоцкий" будет показан московскому зрителю. Показ состоится в "Доме Высоцкого на Таганке" (Нижний Таганский тупик, д. 3) в 19:00.
В ночь с 28-го на 29-е января таланты и поклонники возвращаются в Северную столицу.

Спектакль "Наш Высоцкий" - это уникальное театральное явление. И дело даже не в актерском таланте Михаила Новицкого, а в отношении к Высоцкому как к учителю и другу. Каждая песня, каждое стихотворение превращается в настоящий мини-спектакль, в котором умещается целая жизнь. Поражает совершенно сумасшедшая энергетика, которая идет от музыкантов, действующая на зрителей мощнее любых спецэффектов.
Сила личности Михаила Новицкого в сочетании с глубоким уважением к Владимиру Семеновичу рождают совершенно новое произведение. И дать жизнь "своему Высоцкому" - это, наверное, самое честное, что можно сделать.

В постановке драматических сцен спектакля принимал участие режиссер П.Я. Солдатенков, который был лично знаком с Владимиром Семеновичем. В спектакле, кроме Михаила Новицкого, заняты Марина Кормановская и Валерий Рохварг.
Спектакль с благодарностью принимался зрителями Москвы, Самары, Перми, Пскова, Алушты, Вильнюса, Клайпеды, Севастополя, на Грушинском фестивале авторской песни и в Германии.      

Информация по тел. +7 921 385 26 70 - Елена Пинчук  pinchukl@mail.ru
По этим ссылкам можно ознакомиться с фрагментами спектакля:
http://www.youtube.com/watch?v=XBsOobZR0IU

http://www.youtube.com/watch?v=NlyMBVZq7dg

Ссылки на мероприятия "ВКонтакте":

http://vk.com/vysotsky2013

http://vk.com/vysotsky_flowers13

http://vk.com/vysotskiy2013msk

26 января 19:00

Музыкальный спектакль "Наш Высоцкий" в ДК им. И.И. Газа, Санкт-Петербург (пр. Стачек, 72).

27 января

Возложение цветов от петербуржцев в Москве на Ваганьково у памятника поэту

28 января 19:00

Музыкальный спектакль "Наш Высоцкий" в Государственном культурном центре-музее В.С. Высоцкого "Дом Высоцкого на Таганке" г. Москва (Нижний Таганский тупик, д. 3)

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама