ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2013, 14:37

Сыктывкарская "Другая Россия" второй раз подала заявку на "Стратегию-31"

В столице республики Коми Сыктывкаре накануне была подана заявка на акцию в защиту 31-й статьи Конституции 31 января, сообщила ЗАКС.Ру активистка местного отделения партии "Другая Россия" Жанна Шевач. Акция будет проводиться во второй раз после перерыва.

Заявка была подана активистами "Другой России". О готовности поддержать акцию заявили "Левый фронт" и националистическая организация "Рубеж севера".

Акции "Стратегии-31" в Сыктывкаре возобновляются после перерыва. В прошлом их проводили общество "Мемориал" и другие правозащитные организации. В первый раз после перерыва активисты подали заявку на акцию 31 декабря, но им отказали ввиду того, что на заявленной площадке (Театральная площадь) располагается детский аттракцион. По словам Жанны Шевач, при этом сотрудники администрации обвинили их в получении денег за акции: посоветовали провести и сфотографировать одиночные пикеты, а "спонсорам" послать эти фотографии в качестве отчета.

Тем не менее активисты провели символическую акцию 31 декабря, но в другом месте. Около Вечного огня они нарисовали красным цифру "31" и зажгли свечи. Акция прошла без задержаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама