ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 21 января 2013, 13:28

23.01: Пикет в защиту больницы №31

В среду, 23 января, на Марсовом поле состоится массовый согласованный пикет в защиту Городской клинической больницы №31. Акция пройдет с 18 до 20 часов.

Кроме того, с сегодняшнего дня в городе начнутся бессрочные одиночные пикеты против переезда больницы. Об этом ЗАКС.Ру сообщила активистка группы "#Больница 31 Сохраним!" Анна Дудникова.

По словам активистки, решение начать бессрочную акцию было объявлено на народном сходе в защиту больницы, который прошел на Крестовском острове 20 января. Пикетирующие будут располагаться на Невском проспекте как минимум в четырех точках: у пл. Восстания, Гостиного двора, на канале Грибоедова и у станции метро "Адмиралтейская". Пикеты будут проходить с 17 до 19 часов. В это время можно будет поставить подпись под обращением против выселения больницы, а также сдать подписные листы, распечатанные самостоятельно.

Напомним, здание больницы №31 планируется передать Верховному и Высшему арбитражному судам, которые должны переехать в Санкт-Петербург из Москвы. Больше всего опасений вызывает возможное расформирование детского отделения онкогематологии, являющегося лучшим в России. В лаборатории есть спецоборудование, не подлежащее транспортировке. В воскресенье, 20 января, прошел народный сход в поддержку медицинского учреждения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама