ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2013, 11:53

В Архангельске ЛГБТ проведет пикет в защиту традиционных ценностей  

Сегодня активисты ЛГБТ-движения проведут пикет в центре Архангельска в защиту традиционных ценностей и против закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Об этом сообщила организатор акции Татьяна Винниченко.

В рамках акции запланировано, что в полдень на площадь Ленина выйдут пять человек в русских народных костюмах: сарафанах, кокошниках и косоворотках.

"Мы утверждаем, что традиционные ценности ЛГБТ не отличаются от гетеросексуальных ценностей. Мы против закона о запрете пропаганды гомосексуализма", - передает "Интерфакс" слова Винниченко.

Также активистка сообщила, что этот пикет согласован с администрацией города, так как заявка подавалась исключительно как мероприятие в защиту традиционных ценностей. Ранее ЛГБТ-движение пыталось согласовать пять акций против закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма, однако местные власти всегда отказывали.

"Этот пикет согласован независимой активисткой под предлогом защиты семейных ценностей. Тут намеренное умалчивание информации, потому что нам систематически отказывают", - рассказала Винниченко.
Напомним, Госдума РФ должна 24 января в первом чтении рассмотреть закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Этот закон был подготовлен Законодательным собранием Новосибирска. В ряде регионов России, среди которых Петербург, уже действует подобный запрет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама