ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2013, 10:43

Новгородские студенты представили программу "Я - депутат"

Новгородские студенты на встрече с председателем местной Думы Еленой Писаревой предложили реализовать проект "Я – депутат!". Об этом сообщила пресс-служба областного парламента.

Суть проекта заключается в том, что инициативные и талантливые молодые люди приходят на помощь действующим депутатам, получают опыт, узнают работу депутата изнутри, знакомятся с работой комитетов и комиссий, то есть становятся помощниками на общественных началах. Елена Писарева поддержала эту инициативу и обещала проработать этот вопрос в самом ближайшем будущем.

Помимо этого, студенты предложили свою помощь в организации крупных культурно-массовых мероприятий, проведении встреч с абитуриентами с целью привлечения студентов на "непопулярные, но очень нужные специальности".

Очень подробно участники встречи остановились на вопросе трудоустройства выпускников педагогических и медицинских специальностей. Председатель комитета образования, науки и молодежной политики области Анатолий Осипов предложил проводить совместные со студенческими союзами встречи, на которых рассказывать выпускникам о действующих в области программах по поддержке молодых специалистов. Кроме того, он предложил активнее использовать возможности студенческих педагогических отрядов вне летнего трудового сезона.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев поднял вопрос о добровольчестве (волонтерстве). Он отметил, что в настоящее время проект федерального закона находится на обсуждении, и призвал ребят принять участие в общественных слушаниях по этому вопросу.

Беседа длилась без малого два часа. Елена Писарева, резюмировав встречу, отметила, что "очень приятно слышать о готовности молодежи действовать. Ведь основные задачи, которые стоят перед властью в сфере молодежной политики – это обеспечение поддержки научной, творческой и предпринимательской активности молодежи, воспитание патриотизма, формирование культурных и нравственных ценностей. Я очень надеюсь, что все ваши инициативы найдут свою реализацию".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама