ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2013, 12:38

За взятку в 20 тыс. рублей врио начальника медико-санитарной части заплатил 500 тыс. рублей

Судебные приставы Петербурга взыскали штраф в 500 тысяч рублей за коррупционное преступление с исполняющего обязанности начальника одной из медико-санитарных частей ФСИН РФ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

54-летний полковник внутренней службы, временно исполняющий обязанности начальника одной из медико-санитарной частей исполнения наказаний, был признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки за действия, входящие в служебные полномочия должностного лица").

Как стало известно следствию, пользуясь служебным положением, он за вознаграждение в 20 тысяч рублей подписал документы для перевода осужденного из следственного изолятора в областную больницу без объективных причин для этого.

"В Правобережный отдел Невского района УФССП России по Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист о взыскании уголовного штрафа в размере 500 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба ведомства.  

Однако, явившись к судебному приставу, полковник предъявил подтверждающие оплату долга документы только лишь 1/50-той части штрафа. Но, узнав, что в результате несвоевременного погашения задолженности может не только увеличиться сумма долга (за счет исполнительского сбора), но и произойти замена наказания на лишение свободы, должник в кратчайшие сроки полностью выплатил оставшуюся сумму в 490 тыс. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама