Вступать в ЖСК и ТСЖ в Петербурге теперь могут граждане и организации, не зарегистрированные в городе
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты Законодательного Собрания Петербурга 40 голосами признали обоснованность протеста прокурора на закон "О внесении изменений в Закон "О жилищной политике Санкт-Петербурга". Депутаты приняли за основу соответствующее постановление. Напомним, что прокурор города направил протест в связи с тем, что в Законе имеются нормы, по которым вступать в ЖСК и ТСЖ имеют право только зарегистрированные в Петербурге граждане и организации, что, по мнению надзорных органов, является дискриминацией.