ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2013, 13:35

Пучков обсудил с мурманским губернатором создание подразделений МЧС, которые "прикроют" Северный морской путь

Глава МЧС Владимир Пучков и губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудили в субботу вопросы создания подразделений МЧС для обеспечения безопасности Северного морского пути, передает "Интерфакс".

"Мы проговорили вопросы создания пожарно-спасательных комплексов, которые будут прикрывать северные территории, обеспечивать безопасность всех экономических и инвестиционных проектов, прикрывать Северный морской путь" - сообщил после встречи с Ковтун глава МЧС, прилетевший в Мурманскую область с рабочей поездкой.

Кроме того, министр и губернатор обсудили проекты по повышению обеспечения безопасности населения этого региона, а также социальные вопросы сотрудников МЧС, работающих в Заполярье.

Министр напомнил, что с 1 января увеличено денежное довольствие и социальный пакет сотрудников МЧС. "Но необходимо принять совместные дополнительные решения, чтобы увеличить уровень социальной защиты сотрудников, которые работают в сложных климатических условиях. Мурманская область в решении этого вопроса для руководства МЧС - один из приоритетных регионов", - добавил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама