Окружной военный клинический госпиталь №442 возобновит свою работу с 1 февраля. Первыми будут развернуты терапевтическое, пульмонологическое, инфекционное и приемное отделения. Военно-медицинское учреждение будет обслуживать ветеранов, военнослужащих и членов их семей.
"Одновременно с началом работы по развертыванию отделений первой очереди начались работы по ремонту ряда лечебных корпусов, которые после соответствующих работ будут оснащены самым современным медицинским оборудованием", - цитируют пресс-службу Западного военного округа городские СМИ.
Сообщается также, что на базе военного госпиталя будет развернута практика 2-ой кафедры и клиники терапии усовершенствования врачей, кафедры и клиники госпитальной терапии.
Напомним, что сообщения о закрытии госпиталя на Суворовском проспекте появились в августе 2012 года. В директиве о сокращении этого медицинского учреждения была использована формулировка: "Реорганизация путем расформирования". Решение о закрытии госпиталя принято в рамках продолжения военной реформы. В 2010 году был образован Западный военный округ, объединивший ЛенВО и Московский военный округ. И в Министерстве обороны посчитали, что и окружной госпиталь тоже должен быть один, и место ему - в Подольске. Пациентов госпиталя передали Военно-медицинской академии. Однако новое руководство Минобороны решило возобновить деятельность госпиталя.
Новости 28 января 2013, 14:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -