ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2013, 18:49

В Коми директор муниципального учреждения незаконно получила новую специальность

В Республике Коми директор муниципального учреждения признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Как сообщается на сайте СКР, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору муниципального учреждения МУ "Единый расчетно-кассовый центр жилищных расчетов и субсидий" города Вуктыла Альбине Ахметовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и ч.3 ст.159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения").
 
Следствием и судом установлено, что в 2011-2012 гг. подсудимая прошла обучение по специальности, не связанной с осуществлением ею служебных обязанностей. Несмотря на это, расходы на получение образования, а также расходы, связанные с проездом к месту обучения и проживанием, компенсировала за счет возглавляемого ею муниципального учреждения. Причиненный учреждению ущерб составил более 115 тысяч рублей.
 
Кроме того, в августе 2010 года и августе-сентябре 2011 года подсудимая внесла в табель учета рабочего времени данные о завышенном количестве рабочих дней, отработанных ее дочерью в должности начальника отдела по расчету платежей населению. В результате она незаконно получила из кассы учреждения более 15 тысяч рублей, которые перечислила на банковскую карту дочери.
 
Приговором суда Ахметовой назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама