Ответственность за недавнее увеличение платы за жилищно-коммунальные услуги лежит на недобросовестных управляющих компаниях, уверен председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.
- Никаких оснований для резкого повышения платы в Санкт-Петербурге нет, эта ответственность ложится полностью на управляющие компании. Некоторые УК забыли про свои основные обязанности, у них только одна задача - собрать с жильцов как можно больше денег, - заявил сегодня спикер ЗакСа, выступая перед журналистами.
В то же время Макаров подчеркнул, что вопросы с управляющими компаниями должны решать сами жильцы.
- Очень жестко должен быть поставлен вопрос перед управляющими компаниями, их работу следует проанализировать. Этот процесс должен быть инициирован самими гражданами через собрание жильцов, - добавил политик.
Напомним, накануне губернатор Георгий Полтавченко также обвинил управляющие компании в завышении сумм в счетах на коммунальные услуги. Глава города поручил вице-губернатору Сергею Козыреву лично взять ситуацию под контроль, так как "лишнего люди платить не должны".
Новости 30 января 2013, 13:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -