Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко прокомментировала назначение нового состава правительства России. "Я знакома практически со всеми министрами нового правительства, - заявила В.Матвиенко. - Не сомневаюсь в том, что эти люди уже завтра, засучив рукава, начнут работать в полную силу. Что касается изменения самой структуры правительства - то это не косметические изменения, не прихорашивание его перед выборами. Это действительно серьезные кардинальные изменения, которые предпринял президент, и они отвечают духу времени. Административная реформа была необходима, но правительство само себя не могло реформировать. Я работала в правительстве и знаю, как министры любой ценой стремились к расширению своих полномочий. Каждое министерство "тянуло" на себя как можно больше функций. И только решение президента могло поменять ситуацию. Теперь функции министерств будут четкие и понятные. Не будет их дублирования. Кабинет министров станет компактным, а значит мобильным. Не будет той огромной бюрократической машины, которая губила живое дело на корню. Я считаю также, что смена Правительства накануне выборов - это своевременный шаг. Мы знаем, что такое выборы и что и как происходит после них. Мы могли бы потерять на полгода дееспособное правительство. Сейчас же все акценты расставлены, и можно приступать к работе".
Новости 10 марта 2004, 16:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -