ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2013, 17:27

Главе компании, снесшей дом Рогова, дали звание "непочетного гражданина"

Активисты общественной организации "Живой город" объявили итоги традиционного голосования по определению граждан, внесших наибольший вклад в разрушение Петербурга. Звания "непочетного гражданина" за 2012-й год удостоили бывшего вице-губернатора Юрия Молчанова и руководителя компании Springald Виталия Никифоровского.

Как сообщает пресс-клуб "Зеленая лампа", голосование проводилось на сайте "Живого города". В нем приняли участие более тысячи человек. В итоге бизнесмен набрал 27% голосов, и ему отошлют в подарок кирпич из Дома Рогова, а бывший чиновник набрал 18% голосов и "заслужил" полкирпича.

Такую "награду" Никифоровский получил в связи с тем, что именно его компания сносила Дом Рогова. Юрию Молчанову поставили в вину множество проектов, которые он курировал в Смольном, включая намыв на Васильевском острове и "Набережную Европы".

Отметим, что "непочетных граждан" в Петербурге выбирают с 2007 года. Этого звания и ранее удостаивались высокопоставленные городские чиновники, в частности, бывшие вице-губернаторы Александр Вахмистров и Роман Филимонов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама