ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2013, 17:13

Комитет по благоустройству о блэкауте: Дело не в реагентах

Комитет по благоустройству Петербурга продолжает настаивать на том, что распыление реагентов не могло стать причиной сегодняшнего блэкаута в трех районах Петербурга.

Напомним, ранее такую версию озвучили представители "Ленэнерго", сообщив, что "большая часть технологических нарушений произошла на линиях в районе кольцевой автодороги и Западного скоростного диаметра. "Причиной вывода из строя линий электропередач стало распыление реагентов на городских дорогах", - утверждают энергетики.  

"Дорожные предприятия, осуществляющие содержание улично-дорожной сети Санкт-Петербурга, не обслуживают ни КАД, ни ЗСД. Как следует из информационного сообщения «Ленэнерго», именно в распылении реагентов на этих автодорогах усматривают причину отключения ряда воздушных линий электропередач", - говорится в заявлении комитета.

Также пресс-служба ведомства отмечает, что "в качестве противогололедных материалов на улично-дорожной сети применяют техническую соль и песко-соляную смесь, которые не влияют на работу технически исправного электрооборудования. Необходимо также отметить, что в этом зимнем сезоне применение технической соли сокращено в 2 раза по сравнению с прошлым годом".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама