Губернатор Георгий Полтавченко встретился с членами Молодежной коллегии при губернаторе Петербурга. Об этом "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе губернатора.
Во встрече, которая состоялась в читальном зале Центральной публичной библиотеки имени В.В. Маяковского, приняли участие вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Петербурга Игорь Дивинский и вице-губернатор Василий Кичеджи.
Руководители комиссий Молодежной коллегии представили социально значимые современные проекты и идеи, которые могли бы помочь городу в решении важных насущных проблем. В их числе предложения в сфере защиты окружающей среды, развития малого и среднего бизнеса, массового спорта, туризма, науки и образования. Прозвучали также предложения по развитию социальной сферы, подготовке квалифицированных кадров и популяризации рабочих специальностей, воспитанию гражданственности и патриотизма.
Полтавченко отметил, что многие из этих предложений заслуживают пристального внимания и дальнейшей проработки. Он поручил обеспечить необходимое взаимодействие молодежных комиссий с профильными комитетами Смольного.
В рамках проекта свободного книжного обмена губернатор подарил библиотеке две книги – "Санкт-Петербург в русской поэзии XVIII-XX вв." и "Святой Афон". Он отметил, что Петербург был и остается одним из самых читающих городов России. В минувшем году в библиотеках города стало на 6,5 тыс. читателей больше: "Это говорит о том, что наши библиотеки, которым город помогает по специально принятой программе, предлагают новые формы работы с читателем, осваивают самые современные технические достижения", - подчеркнул Полтавченко.
Директор Центральной публичной библиотеки имени В.В. Маяковского Зоя Чалова вручила губернатору почетный электронный билет читателя библиотеки, который дает право на все услуги библиотеки.
Новости 2 февраля 2013, 18:21
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -