ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2013, 15:58

Дело бывшего главы калининградского управления МЧС передано в суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении начальника управления МЧС по Калининградской области генерала Юрия Чинчукова, обвиняемого в нецелевом расходовании порядка 150 млн рублей в ходе ремонта ведомственного городка, сообщили в СКР.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем 34 тома уголовного дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд", - говорится в сообщении СКР.

В ведомстве напомнили, что Чинчуков обвиняется в превышении должностных полномочий и нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере.

Ровно год назад СКР сообщал о предъявлении Чинчукову обвинения в нецелевом расходовании почти 150 миллионов рублей.

По данным следствия, Чинчуков "израсходовал всю перечисленную из бюджета сумму денег в размере свыше 149 миллионов рублей на цели, не предусмотренные госконтрактом, поскольку под видом оплаты капитального ремонта (городка МЧС в Балтийске) фактически деньги были им потрачены на работы по реконструкции".

"Госконтракт стоимостью 149 млн рублей на выполнение капитального ремонта городка был заключен Чинчуковым с коммерческой организацией в апреле 2008 года. Все ремонтные работы должны были быть выполнены до 1 декабря 2010 года, однако как на момент подписания актов, так и до настоящего времени фактически работы не выполнены на сумму свыше 86,5 миллионов рублей", - говорилось в сообщении комитета.

В нем отмечалось, что еще в период 2008 года начальник главка, "вопреки условиям контракта, минуя обязательное согласование с органами технадзора, подписал акты якобы выполненных ремонтных работ и дал указание главному бухгалтеру управления в полном объеме оплатить работы, которые в действительности выполнены не были".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама