Сегодняшние обыски в ГУ "Дирекция по организации дорожного движения" могут быть связаны с ранее возбужденным делом по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
Контракт был заключен, когда ГУ ДОДД руководил Сергей Баранов. Сумма контракта составила порядка 99,5 млн рублей.
В ходе проверки были установлены факты невыполнения оговоренных в контракте работ, что показали акты приемки. Несмотря на то, что на счет организации-подрядчика была перечислена вся сумма городских обязательств по контракту, работы были выполнены фактически лишь на сумму 43 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, обыск в ГУ ДОДД проводился в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, содержащимся в ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Однако правоохранительные органы полагают, что работы были выполнены не в полной мере, а часть подписей под актами приемки сфальсифицированы,как сообщают городские СМИ.
Отметим, что в 2010 году дирекцию возглавлял не нынешний директор Валерий Мушта, а Сергей Баранов, ушедший весной 2011 года.
Новости 7 февраля 2013, 15:31
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -