ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2013, 17:36

<html><b>Советник губернатора Семененко займется новым советом по проблемам градостроительства</b></html>

В Петербурге будет создан новый Координационный совет по проблемам градостроительства, в него войдет экс-глава стройкомитета, а ныне советник губернатора по вопросам строительства Вячеслав Семененко, в задачу которого будет входить техническая координация работы совета. Также в совет войдет значительное число профильных экспертов, архитекторов, представителей общественных организаций, в том числе Александр Карпов, Александр Марголис, Юлия Минутина.

По словам Семененко, задачи нового совета прежде всего научные.

"В Петербурге практически закончилось градостроительство, и мы хотели бы восстановить эту отрасль. При этом советская школа накопила огромный потенциал, ленинградские специалисты провели масштабные исследования - и по типам грунтов, и по состоянию зданий, и по возможностям освоения подземного пространства. Наша задача - восстановить эти исследования, актуализировать их и провести дополнительные", - передает "Фонтанка.Ру" его слова.

Чиновник планирует объединить в новом совете специалистов самых разных отраслей: и архитекторов, и урбанистов, и специалистов по транспортному планированию, и экологов, и социологов.

"В городе накопилось слишком много проблем, - объясняет он. - И простой остановкой строек их не решить, необходимо пересматривать сам подход к городской застройке".

В новом органе будут работать около 80 человек. Никакого бюджетного финансирования деятельности этой организации не предусматривается.

Уже действующие в городе Градсовет и Совет по сохранению культурного наследия сохранят свой статус и продолжат работу, хотя, полагает Семененко, в будущем эти объединения могут войти в общий Градостроительный совет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама