ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2013, 15:48

ФСБ задержала в Апраксином дворе подозреваемых в терроризме

ФСБ совместно со Следственным комитетом проводит сегодня рейд в Апраксином дворе. На территории так называемых молельных комнат задержаны около полутора десятка подозреваемых в призывах к терроризму.

Как сообщил ЗАКС.Ру начальник пресс-службы УФСБ по Санкт-Петербургу и области, рейд проводит УФСБ совместно с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД и ГСУ СК РФ по Петербургу. Ранее Следственным комитетом было возбуждено два дела по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации № 205.2 "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма" и № 282 "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Речь идет о деятельности тайной религиозной экстремистской группы, в которую входят не только граждане России, но и иностранцы. Задержанные будут доставлены в здание Следственного комитета, после чего часть из иностранных граждан может ждать депортация.

По некоторой информации, один из задержанных в ходе оперативных мероприятий  - Сарбашев Мурат, 1988 года рождения, уроженец Кабардино-Балкарской республики, проживающий в Санкт-Петербурге без регистрации. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама