ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2013, 13:55

На митинг против новых нормативов ЖКХ в Мурманске вышли около 300 человек

Около трехсот человек вышли на митинг против введения новых нормативов ЖКХ в Мурманске.

"Митинг в сквере у памятника Жертвам интервенции прошел без инцидентов, на митинг пришло не более 300 человек", - сообщили в региональном УМВД.

Участники акции протеста, организованной региональными отделениями ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России", требовали отмены введенных в регионе с 1 января 2013 года нормативов на водоотведение и отопление в многоквартирных домах. По словам митингующих, оплата по нормативам ставит людей "на черту бедности". Выступающие представители оппозиционных партий отмечают, что изменения вызвали "несправедливый и бесконтрольный рост квартплаты".

Ранее губернатор Мурманской области Марина Ковтун отмечала, что в ряде населенных пунктов Заполярья, где в домах не установлены приборы учета водопотребления, нарастает социальная напряженность. Ковтун также называла введенные в Мурманской области с 1 января нормативы потребления воды "драконовскими" и заявляла о необходимости скорейшей установки приборов учета в многоквартирных домах.

Суммы в январских квитанциях некоторых жителей Мурманской области выросли более чем в два раза. Рост произошел за счет перехода с дифференцированной оплаты отопления в течение всего года на фактическую оплату в течение 9 месяцев, а также из-за введения новых нормативов водопотребления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама