ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2013, 9:17

В Петрозаводске экс-депутат и брат первого заммэра подозреваются в мошенничестве

Полиция Петрозаводска в пятницу вечером арестовала бывшего депутата Петросовета (Петрозаводского городского округа – прим. ЗАКС.Ру), директора ООО "Торговый дом" Карелия-Маркет" Григория Копнина, директора муниципального петрозаводского предприятия электрических сетей, депутата Петросовета Данила Попова, исполнительного директора компании "Чистый город" Александра Елизаркова и Андрея Журавлева - родного брата первого заместителя мэра Петрозаводска Евгения Журавлева.

Аресты были проведены в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено в декабре прошлого года по факту мошенничества, совершенного неустановленной группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба Международного антикоррупционного комитета (МАК).

МАК напоминает, что заместитель мэра Петрозаводска Евгений Журавлев еще в прошлом году был включен в список коррупционеров комитета. Тогда очень многие заявляли, что включение его в список тех, кто подозревается в коррупции, необоснованно и надуманно. Но как показывает время, информация, поступающая в комитет от добровольцев со всех уголков России, правдивая, и своевременная передача ее в соответствующие органы позволяет привлечь коррупционеров к ответственности.

МАК продолжит следить за развитием событий вокруг Евгения Журавлева, включенного в список коррупционеров. Что же касается его родного брата Андрея Журавлева, депутата Данила Попова, экс-депутата Григория Копнина и предпринимателя Александра Елизаркова, то все они также будут включены в список коррупционеров.

В комитете надеются, что следствие и суд примут справедливое решение в отношении данных лиц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама