Организация "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" намерены воссоздать штурм Зимнего дворца в здании Эрмитажа. Об этом сообщила пресс-служба организации. Соответствующее обращение будет направлено главе музея Михаилу Пиотровскому в ближайшее время.
К такому решению "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" пришли после того, как 10 февраля организация "Народный собор" в Эрмитаже провела несанкционированный молебен.
"Дирекция Эрмитажа смалодушничала. Ведь Пиотровский твердо заявлял, что никаких религиозных церемоний в крупнейшем музее светского государства не будет! Но когда участники молебна, певчие и белоказаки, вошли в Эрмитаж, сотрудники музея не решились им препятствовать...", - прокомментировал ситуацию глава организации Сергей Малинкович.
При этом организация отмечает, что коммунисты уважают чувства верующих и стремятся к сотрудничеству с РПЦ. "Но музей это музей, а церквей в городе достаточно, чтобы можно было найти для молитв другое место", - заявил Малинкович.
"Но теперь, конечно, и мы имеем полное право проводить свои мероприятия на территории Зимнего дворца! Мы ничем не хуже милоновцев! В частности, в планах КП проведение масштабной реставрации штурма Зимнего и исторической картины, когда группа матросов ворвалась в зал заседаний Временного Правительства", - заявил глава организации.
"Коммунисты Петербурга и Ленобласти" надеются, что "администрация Эрмитажа не станет проявлять двойных стандартов к различным инициативам общественности".
Новости 12 февраля 2013, 21:01
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -