ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2013, 13:01

Новую программу переселения соотечественников запустят в Калининградской области

Правительство Калининградской области разрабатывает новую программу переселения соотечественников, по которой планируется принимать до 6 тыс. человек в год, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Главной особенностью (программы) станет то, что она будет увязана с готовящейся программой социально-экономического развития Калининградской области до 2020 года", - цитирует пресс-служба главу региона Николая Цуканова.

По его словам, в новой программе будет эффективно использован положительный опыт, который был накоплен во время действия предыдущих программ, федеральной и региональной, которые действовали в 2007-2012 годах. По ним в Калининградскую область прибыло почти 17,5 тыс. человек.

Ранее полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Винниченко заявил, что программа добровольного переселения соотечественников в округе провалена. По данным УФМС, за период действия программы на территорию СЗФО переселились 20 тыс. соотечественников, при этом 87% из них переехали в Калининградскую область.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама