ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2013, 15:25

Комиссары устроили акцию "Нерабочий орган" у ЗакСа

Между Исаакиевским собором и Мариинским дворцом, где располагается Законодательное собрание, сотрудники "Комиссариата социальной мобилизации" 17 февраля размотали 81-метровый баннер с надписью "Нерабочий орган" и стрелкой, которая указывает на Мариинский дворец. Хроника создания этого политического перформанса обнародована в ЖЖ Комиссариата.

"Мы считаем, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга – нерабочий орган, – пишут инициаторы и участники акции. – Депутатский корпус сформирован путём фальсификаций итогов голосования 4 декабря 2011 года. В петербургском парламенте не обсуждаются важные законодательные инициативы исполнительной власти. Фактически все законы штампуются".



"Зачем нужны 50 депутатов с весьма внушительной зарплатой, если их легко может заменить одна секретарша", – спрашивают активисты. Они подчеркивают, что инициативы или законы, которые обсуждает, одобряет или принимает петербургский ЗакС, носят симулятивный характер, будь то законы против пропаганды гомосексуализма, топота котов или упоминаний о конце света. Они служат для отвлечения внимания общественности от насущных проблем города и страны.

"В петербургском парламенте не ведутся полноценные дебаты. Даже левые партии не смогли выставить от себя ораторов, которые озвучивали бы чаяния населения. Где народные трибуны? Где петербургские жаны жоресы и жюли геды? В петербургском парламенте нет ни одного представителя рабочего класса. Мы убеждены, что петербургский ЗакС позорит идею народоправства. Он не работает. А от того, что не работает, нужно отказаться", – пишут "комиссары".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама