Во Всеволожске 17 февраля стартовала акция по сбору подписей под заявлением о выражении недоверия главе городской администрации Сергею Гармашу. Накануне за три часа было собрано около 1000 подписей под письмом, которое будет направлено губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко и председателю "Единой России" Дмитрию Медведеву.
"Гармаш неоднократно становился фигурантом уголовных и административных дел, уличался в растратах, однако в большинстве случаев ловко уходил от ответственности. По данным последней выборочной проверки лишь нескольких договоров по распоряжению и управлению имуществом города, была выявлена недостача в бюджет более 16 млн рублей, а таких договоров более пятисот. Десятки миллионов рублей ежегодно тратятся из бюджета на аренду здания гостиницы, в которой размещена городская администрация. Почти 750 тыс. рублей были выделены на разработку концепции банного хозяйства города, притом что все банное хозяйство состоит из трех бань. К сожалению, власть на местах не может или не хочет остановить этот коррупционный беспредел, наносящий ущерб не только жителям Всеволожска, но и авторитету власти всех уровней", - отмечается в заявлении.
Сбор подписей под заявлением был организован инициативной группой жителей Всеволожска. Для этого в нескольких микрорайонах города были выставлены пикеты, предварительно согласованные с властями, как оно требуется по закону. Кроме того, сборщики подписей ходили по улицам и домам, предлагая горожанам выразить свое мнение о работе городской администрации. За три часа работы под обращением (текст прилагается) удалось собрать около 1000 подписей.
"Неожиданно для организаторов во Всеволожск приехал со своими товарищами депутат Ленинградской области Дмитрий Силаев, который также принял участие в акции протеста. Он поочередно посетил все пункты сбора подписей и поддержал протестующих горожан, выставив своих товарищей с транспарантами по одному неподалеку от пикетов. Правда, лозунги, с которыми Дмитрий Силаев вывел людей на улицы, несколько отличались от заявленной тематики пикетов. На транспарантах были написаны высказывания против местных депутатов-единороссов: "Долой буржуя Рожнова", "Долой артиста Богдашова" и т.д. Тем не менее, так как в качестве формы участия были выбраны одиночные пикеты, организаторы и правоохранительные органы возражений не имели. Кроме того, привлечение дополнительного внимания к акции и забавные транспаранты помогли собрать больше подписей", - говорится в заявлении инициативной группы.
Жители города намерены продолжать сбор подписей и привлекать внимание общественности до тех пор, пока не будет дана адекватная оценка деятельности Сергея Гармаша.
Новости 18 февраля 2013, 16:33
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -