Администрация губернатора объявила конкурс на проведение курсов повышения квалификации по программе "Комплексное противодействие иностранным техническим разведкам и техническая защита информации".
Как сообщает "Фонтанка.Ру", обучение по этой программе обойдется в 720 тысяч рублей.
На сайте госзаказа указано, что на эти деньги бороться с зарубежными спецслужбами научатся 25 чиновников, занятия будут вестись с апреля по конец мая. Госслужащим расскажут про методику работы иностранных технических разведок, про возможные каналы утечки информации, а также про способы противодействия агентурной работе.
Напомним, что это не единственный тендер последнего времени, который связан с борьбой со шпионами. Ранее администрация губернатора уже заключила соответствующий контракт с ЗАО "Лаборатория противодействия промышленному шпионажу" как единственным поставщиком: за 1,2 млн подрядчик должен модернизировать систему защиты информации, которая хранится в мобилизационном управлении горадминистрации.
С этим же ЗАО "Лаборатория ППШ" осенью и зимой 2012 года комитет по информатизации связи заключил несколько контрактов по поиску "жучков" – негласных средств сбора информации – в кабинетах чиновников, в том числе в Смольном. Самый крупный, на 1,8 млн, был подписан 27 декабря.
Новости 18 февраля 2013, 20:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -