ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2013, 18:10

СК: Новгородский депутат оплачивал личные штрафы из бюджета больницы

Следственный комитет по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении депутата думы Мошенского муниципального района – бывшего главного врача Мошенской центральной районной больницы. Народный избранник подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
 
По данным следствия, в июле 2011 года подозреваемый, являясь должностным лицом, был привлечен за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Эту сумму он должен был оплатить из личных средств, но, действуя из корыстных побуждений, выплатил из бюджета лечебного учреждения.

В ходе расследования данного уголовного дела также выявлено, что в ноябре 2010 года, апреле и августе 2011 года подозреваемый привлекался к административной ответственности (за нарушение лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности, за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к содержанию помещений медицинского учреждения, за нарушение правил пожарной безопасности), штраф незаконно был выплачен из бюджета лечебного учреждения.

Кроме того, в январе и марте 2011 года сотрудники бухгалтерии Мошенской центральной районной больницы Новгородской области привлекались к административной ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве и за нарушения при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт. Штраф по указанию главного врача был выплачен из бюджета больницы.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама