ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2013, 11:02

Экс-глава Архангельской области Михальчук станет замгендиректора "СУ-155"

Экс-губернатор Архангельской области Илья Михальчук назначен заместителем гендиректора группы компаний "СУ-155". Об этом сообщили представители строительного холдинга.

Ранее Михальчук неоднократно заявлял о своих планах заняться бизнесом, скорее всего, строительным. Кроме того, до назначения губернатором в 2008 году он несколько месяцев был заместителем гендиректора фонда "Газпромипотека".

Напомним, в январе 2012 года тогда еще президент РФ Дмитрий Медведев досрочно отправил Михальчука в отставку "по собственному желанию" после ряда громких скандалов в ЖКХ, таким образом, он более года был безработным.

В октябре 2011 года на совещании по проблемам ЖКХ Медведев поручил полпреду в Северо-Западном федеральном округе Николаю Винниченко проанализировать работу администрации Архангельской области в этой сфере в связи с многочисленными скандалами. "Я вообще не понимаю, что там происходит. Где там губернатор? Есть он там или нет?" — цитирует "Коммерсантъ" слова президента.

В ноябре 2011 года в очередном рейтинге политической выживаемости губернаторов Илья Михальчук был назван первым кандидатом на отставку. Эксперты, в частности, посчитали, что его невключение в избирательный список "Единой России" на думских выборах связано с "антигубернаторскими настроениями" в регионе. Результаты в Архангельской области для "Единой России" действительно были неутешительны — 31,86% — один из худших результатов по стране.

Хотя проблемы у Михальчука были и раньше. В сентябре 2010 года депутаты облсовета от КПРФ подготовили обращение к президенту Медведеву с требованием о досрочной отставке губернатора, обвинив его в коррупционных скандалах в областном правительстве, падении экономических показателей и кадровой политике, основанной "на кумовстве и блате". В мае 2011 года в Архангельске прошел митинг с требованием отставки губернатора и снижения тарифов ЖКХ. Аналогичные митинги неоднократно проводили архангельские коммунисты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама