ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 февраля 2013, 10:32

<html><b>Член СПЧ: Мы готовы предоставить юриста для защиты прав "ильюшинцев"</b></html>

Директор Московского бюро по правам человека, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Александр Брод встретился в Петербурге с голодующими жителями дома №15 к.2 на улице Ильюшина.

После встречи Брод сообщил, что, по его мнению, необходимо проверить обоснованность судебных постановлений и законность действий собственника дома – ЗАО "Четвертый трест".

"Собственник поступил с жителями жестоко, бесчеловечно, выбросив их на улицу. Судьбы бывших работников и их семей трест не интересовали, на первом месте стояли только шкурные интересы. Мы готовы предоставить жителям юриста, содействовать дальнейшим переговорам с властями города, которые делают все возможное для разрешения жилищной проблемы и прекращения голодовки, которая угрожает здоровью людей" - цитирует "БалтИнфо" его слова.

Напомним, что жители дома на Ильюшина получили квартиры от государства в январе 1992 года и проживают в нём более 20 лет. Однако в 1995 году без извещения жильцов право собственности на их квартиры зарегистрировало ЗАО "Четвертый Трест". По мнению инициативной группы, жильцы обманным путем оказались в зависимости от собственника: сначала лишились права на приватизацию жилья, теперь граждан в судебном порядке снимают с регистрации и выселяют из собственного дома. 11 февраля жители дома объявили голодовку, которая длится до сих пор. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация