Власти Ленобласти намерены выполнить указ президента об увеличении заработной платы социальных работников, которая к 2018 году должна быть доведена до средней зарплаты по региону. Об этом сегодня на коллегии комитета по соцзащите населения заявил вице-губернатор региона Николай Емельянов. На встрече обсуждались итоги работы комитета в прошлом году и планы на 2013-ый.
Емельянов отметил, что острой проблемой сферы социальной защиты является дефицит кадров. Решить этот вопрос может повышение престижа профессии и постепенное увеличение заработной платы соцработников.
"В Ленинградской области разработаны мероприятия по улучшению качества социальных услуг и повышению оплаты труда в этой сфере. Согласно Указу президента, заработная плата социальных работников должна к 2018 году достичь уровня средней заработной платы в экономике региона. Мы эти обязательства выполним", - подчеркнул вице-губернатор.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, сейчас в Ленинградской области трудятся более шести тысяч социальных работников.
По словам главы комитета по соцзащите Нины Филипповой, в 2012 году финансирование сферы социальной защиты населения составило более 8 млрд рублей, при этом на долю областного бюджета пришлось 70% всех расходов.
Новости 26 февраля 2013, 17:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -