ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2013, 10:49

За кражу автомобильных номеров могут начать сажать в тюрьму

Депутаты ЗакСа приняли за основу проект постановления о законодательной инициативе о принятии ФЗ "О внесении изменений в статью 325 Уголовного кодекса РФ". Речь идет об ужесточении наказания за преступления, связанные с воровством номеров автомобилей, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам депутата Алексея Макарова, представлявшего законопроект, сегодня мошенники, откручивая номера, требуют за их возвращение вознаграждение в размере от тысячи до пяти тысяч рублей.

Единоросса поддержал "яблочник" Александр Кобринский, который заявил, что сегодня, к сожалению, государство установило сложный процесс возвращения номеров, чем и пользуются мошенники.

В законе предлагается штрафовать мошенников на 200 тысяч рублей либо лишать их свободы на срок до 2 лет.

Срок подачи поправок к этому документы депутаты Петербурга определили в 2 дня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация