Мурманский суд заочно приговорил к аресту депутата местной областной думы Дмитрия Гаврикова и генерального директора ООО "КРЭС-Альянс" Руслана Червякова, которые подозреваются в многомиллионных хищениях в сфере ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
"В рамках уголовного дела следственными органами СК России вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых депутата Мурманской областной думы Дмитрия Гаврикова и генерального директора ООО "КРЭС-Альянс" Руслана Червякова. В связи с тем, что они скрылись и имеются достоверные сведения об их местонахождении в странах Западной Европы, судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении указанных лиц заочной меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
Напомним, четыре уголовных дела, возбужденные по факту представления в налоговый орган подложных документов о руководителях ООО "ЭКОЦентр", ООО "Энерготеплосбыт", ЗАО "Альянс-Инвест" и ООО "СистемаПлюс", объединены с уголовным делом в отношении депутата Мурманской областной думы Дмитрия Гаврикова, подозреваемого в покушении на хищение имущества ОАО "Мурманская областная энергосбытовая компания" на сумму более 1,5 млрд рублей.
Гавриков и Червяков объявлены в международный розыск.
25 февраля Путин жестко раскритиковал высокий рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны, в том числе в Петербурге. Он также потребовал от главы Минрегиона Игоря Слюняева внятного обоснования такого роста. После президент поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.
После президентского совещания по ЖКХ своего поста лишился министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура. Он был отправлен в отставку за просчеты, допущенные при подготовке процедуры введения новых нормативов на услуги ЖКХ в регионе.
Новости 27 февраля 2013, 19:52
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -