ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2013, 19:52

Депутат Гавриков и глава "КРЭС-Альянса" Червяков заочно приговорены к аресту по делу о хищениях в ЖКХ

Мурманский суд заочно приговорил к аресту депутата местной областной думы Дмитрия Гаврикова и генерального директора ООО "КРЭС-Альянс" Руслана Червякова, которые подозреваются в многомиллионных хищениях в сфере ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

"В рамках уголовного дела следственными органами СК России вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых депутата Мурманской областной думы Дмитрия Гаврикова и генерального директора ООО "КРЭС-Альянс" Руслана Червякова. В связи с тем, что они скрылись и имеются достоверные сведения об их местонахождении в странах Западной Европы, судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении указанных лиц заочной меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Напомним, четыре уголовных дела, возбужденные по факту представления в налоговый орган подложных документов о руководителях ООО "ЭКОЦентр", ООО "Энерготеплосбыт", ЗАО "Альянс-Инвест" и ООО "СистемаПлюс", объединены с уголовным делом в отношении депутата Мурманской областной думы Дмитрия Гаврикова, подозреваемого в покушении на хищение имущества ОАО "Мурманская областная энергосбытовая компания" на сумму более 1,5 млрд рублей.

Гавриков и Червяков объявлены в международный розыск.

25 февраля Путин жестко раскритиковал высокий рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны, в том числе в Петербурге. Он также потребовал от главы Минрегиона Игоря Слюняева внятного обоснования такого роста. После президент поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

После президентского совещания по ЖКХ своего поста лишился министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура. Он был отправлен в отставку за просчеты, допущенные при подготовке процедуры введения новых нормативов на услуги ЖКХ в регионе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама