ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2013, 11:45

В Калининградской области по требованию прокуратуры уволен министр ЖКХ

В Калининградской области по представлению прокурора уволен министр строительства и ЖКХ, заместитель председателя правительства региона Евгений Морозов. Об этом сегодня сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

В ноябре 2012 года Центральный районный суд Калининграда признал Морозова виновным в нарушении требований ФЗ "О противодействии коррупции". В ходе прокурорской проверки было установлено, что чиновник, замещающий государственную должность, не проинформировал губернатора региона о возникшем конфликте интересов и возможных его проявлениях при решении различных вопросов в пользу учреждённых им коммерческих предприятий, от деятельности которых он получал доход.

В январе 2013 года судебной коллегией по гражданским делам Калининградского областного суда решение районного суда оставлено без изменения, а жалоба правительства области – без удовлетворения.

"Между тем меры ответственности к Морозову в рамках судебного акта губернатором длительное время не принимались. В этой связи прокурор области внёс в адрес главы региона представление с требованием незамедлительного исполнения решения суда, - говорится в сообщении прокуратуры. - По результатам его рассмотрения требования прокуратуры удовлетворены. Указом губернатора области Морозов освобожден от занимаемой должности".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама