ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2013, 12:34

Петербуржцы просят Полтавченко отменить строительство храма в парке Малиновка

Жители района Ржевка-Пороховые собирают подписи против планируемой РПЦ застройки парка Малиновка. Петиция к губернатору Георгию Полтавченко опубликована на сайте change.org.

"Парк Малиновка - единственная благоустроенная зеленая зона в районе, любимое место отдыха горожан с детьми - постепенно уменьшается, - сетуют активисты. - Поначалу на территории был построен ТРЦ, затем - ресторан и церковь. В планах РПЦ возведение целого собора в центре парка - на участке площадью более 2 га".

По словам противников строительства, самое удобное место для прогулок исчезнет, а разрезанный на части парк фактически прекратит свое существование.

Активисты предлагают не только запретить новое строительство в парке Малиновка, но "придать ему статус особой рекреационной зоны". На данный момент под обращением подписались более 2 тысяч человек.

В качестве альтернативы для строительства защитники парка предлагают территорию по другую сторону улицы Передовиков. Местные жители надеются, что районная администрация прислушается к их мнению и выделит под застройку устраивающий всех участок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама