ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2013, 18:04

Мурманский облсуд оставил под арестом фигурантов дела о хищениях в ЖКХ

Мурманский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда об аресте Геннадия Шубина и Александра Хазова, которые обвиняются в хищениях в сфере ЖКХ, сообщила региональная прокуратура.

"Прокуратура Мурманской области просила суд признать решение об аресте обвиняемых законным, а апелляционные доводы адвокатов о необходимости избрания иной меры пресечения - отклонить", — говорится в сообщении.

Как сообщает РИА "Новости", Мурманский областной суд удовлетворил требование прокурора, решение нижестоящего суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Напомним, советник бывшего губернатора Мурманской области Геннадий Шубин является одним из основных фигурантов дела о хищениях в сфере ЖКХ. По данным ведомства, он выстроил вертикально интегрированную структуру, состоящую более чем из ста организаций, часть из которых зарегистрирована в зарубежных офшорах и контролирует практически 70% рынка сбыта электроэнергии и не менее 60% рынка ЖКХ в Мурманской области.

По оценке следствия, ущерб превысил несколько миллиардов рублей; всего по фактам хищений в Мурманской области расследуется более десятка уголовных дел.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама