ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2013, 16:45

Вологодские обманутые дольщики устроили пикет в день приезда Путина

Сегодня, 7 марта, вологодские обманутые дольщики устроили одиночные пикеты около правительства области. По их словам, это напрямую связано с приездом в город президента Владимира Путина. Об этом сообщают представители инициативной группы дольщиков дома по улице Трактористов, 5. Всего в одиночных пикетах приняло участие два человека. Третий участник отказался пикетировать областное правительство после переговоров с новым застройщиком.

Пикет начался на крыльце областного правительства. Однако по просьбе представителей полиции манифестанты отошли от вологодского "Белого дома" на некоторое расстояние. Стражи правопорядка переписали у протестующих паспортные данные. Других претензий к дольщикам у них не возникло.

Через час после начала акции дольщикам удалось обратить на себя внимание губернатора Олега Кувшинникова. Судя по всему, он выезжал встречать в аэропорту Владимира Путина. По словам очевидцев, кортеж остановился, губернатор вышел и несколько минут разговаривал с дольщиками. Дольщики сообщают, что в понедельник они намерены пойти к главе региона на приём.

Напомним, проблемы с домом на улице Трактористов тянутся ещё с 2006 года. После начала строительства возникли проблемы с земельным участком. В дело вмешалась прокуратура, и строительство было приостановлено. Затем было заведено уголовное дело против руководителя компании-застройщика, в результате чего директор фирмы Александр Тимофеев оказался в тюрьме. В прошлом году было создано новое товарищество дольщиков, для которого новый застройщик намерен к 2016 году возвести новый дом в другом районе города. Около десяти дольщиков отказались участвовать в новом проекте и намерены бороться за свои права.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама