ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2013, 13:08

Обыски по делу о хищениях в ЖКХ Мурманской области закончились изъятием документов и жестких дисков

В Мурманской области в рамках уголовного дела по обвинению депутата облдумы Дмитрия Гаврикова в покушении на хищение имущества ОАО "Мурманская электросетевая компания" (ч. 3. ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) прошли обыски.

Как сообщается на сайте СКР, проводимые следственные действия направлены на установление объективной картины произошедшего.
 
Так, 11 марта в служебных помещениях ЗАО "НТФ "Комплексные системы" по месту работы фигурантов данного уголовного дела Светланы Приходько, Натальи Тюкачевой, а также в ООО "КРЭС" и ООО "КРЭС-Альянс" проведены обыски, в результате которых следователем изъяты предметы, документы и жесткие диски со служебных компьютеров.

"Все изъятые предметы имеют значение для расследования уголовного дела и будут тщательным образом исследованы", - говорится в сообщении пресс-службы СК.
 
Наряду с Приходько, Тюкачевой и Гавриковым, объявленным в международный розыск, в качестве обвиняемого по данному уголовному делу привлечен также Михаил Бородулин. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
По версии следствия, все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама