Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Сергей Шабанов 14 марта проведет специальный прием граждан в администрации Громовского сельского поселения. Местные жители недовольны руководством ЗАО "Племенной завод «Красноармейский»". Во время встречи омбудсмен планирует разобраться в сложившейся ситуации.
По мнению громовцев, директор предприятия Сергей Дорощук не исполняет обязанности по содержанию принадлежащих заводу социальных объектов, а также унижает честь и достоинство своих сотрудников.
В 1990-е годы после приватизации в поселке совхоза вся его социальная инфраструктура осталась в ведении завода. На сегодняшний день одному из этих объектов – Дому культуры - требуется ремонт.
Однако, как сообщает пресс-служба омбудсмена, привести в порядок здание или передать его в ведение местных властей Дорощук отказывается. В свою очередь администрация Громовского сельского поселения не вправе тратить бюджетные средства на ремонт этих помещений.
Кроме того, по словам жителей поселка, "руководитель предприятия грозит уволить недовольных сотрудников, регулярно унижая их честь и достоинство".
Новости 13 марта 2013, 13:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -