ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2013, 16:25

Митрохин просит генпрокурора проверить законность застройки кладбища в Калининграде

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин потребовал от генерального прокурора России Юрия Чайки проверить законность застройки старого кладбища в центре Калининграда "для обеспечения жильем сотрудников ФСО".

Земельный участок, на котором предполагается построить дом якобы для сотрудников ФСО, в 2008 году был передан из ведения ФСО частной коммерческой фирме ООО "ИНТЕРКОМ" под застройку. При этом сомнение вызывает тот факт, что построенное элитное жилье действительно отойдет сотрудникам федеральной службы охраны.

"Законность данного строительства, а также перспективы предоставления построенного жилья ФСО РФ находятся под вопросом", - пишет в своем обращении Митрохин.

Как отмечается в сообщении пресс-службы партии, похожая ситуация именно с этим застройщиком происходит и в Москве. Митрохин уже потребовал от генпрокурора разобраться с аферой с квартирами для сотрудников Федеральной службы охраны. "В результате махинаций сотрудники ФСО вместо квартир в Москве получат жилье в Одинцово, а застройщик - полумиллиардную прибыль и ФОК, строящийся с нарушением Генерального плана", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама