150 подписей против строительства православного храма в парке "Малиновка" было собрано на сегодняшнем согласованном пикете.
Напомним, сегодня в парке "Малиновка" градозащитники провели массовый пикет против строительства храма в единственной зеленой зоне многонаселенного района. Активисты раздавали листовки с планировкой территории, из которых было наглядно видно, что после застройки для прогулок останется лишь небольшой зеленый уголок.
В результате рядовые петербуржцы, гуляющие в парке, активно поддержали пикетчиков и охотно оставляли подписи.
Всего же в акции приняли участие 200 человек, ровно столько, сколько заявляли организаторы, передает "Фонтанка.Ру".
Ранее активисты направили через Интернет петицию губернатору, которая собрала свыше трех тысяч подписей. Также жители близлежащих домов собрали почти 3,5 тыс. подписей под обращениями в органы власти и в епархию с просьбой остановить застройку (любую, а не только религиозными сооружениями) этой территории и придать ей официально статус парка.
Напомним, в 2010 году комитет по градостроительству и архитектуре выделил из территории озеленений общего пользования 2,1 га под капитальное строительство. Отметим, размеры участка превышают допустимые для зоны ТР-2 примерно в 20 раз. В апреле 2011 года состоялись публичные слушания по проекту планировки территории, участники которых поддержали идею строительства храма.
Новости 16 марта 2013, 14:50
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -